Сборная МГТУ по футболу

Мы активно принимаем участие в первенстве вузов по футболу, мини-футболу и пляжному футболу. По итогам прошлого сезона наша команда заняла второе место в чемпионате Москвы.
Сборная по футболу
23 марта 2022, 22:00

Наша подготовка к главным матчам сезона

Сборная МГТУ им. Баумана по футболу продолжает подготовку к возобновлению первенства Москвы по футболу среди вузов.

Наша команда недавно провела две товарищеские игры. В первой встрече бауманцы не оставили шансов ФК Росич — 5:0. В следующей игре ребята одержали разгромную победу над клубом DraftMe — 4:1. Отметим, что последний клуб состоит из игроков, которые готовятся к переходу в полупрофессиональный футбол.

В эту пятницу, 25 марта в 16:00 сборная МГТУ проведёт ещё один матч — с командой РГУНГ. В официальной игре мы одержали тяжёлую победу — 2:0, так что встреча, которая пройдёт на нашем стадионе Бауманец, обещает быть интересной.
2 апреля также наша команда сыграет с клубом Сигнал из Обнинска.

Тем временем в матче Высшей лиги по мини-футболу сборная Бауманки сразится с командой МИРЭА. Игра состоится 25 марта в 20:20 в Дворце Спорта МГУПИ (ул. Стромынка, 29). Вход свободный.

Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!
130
5
2 марта 2022, 22:30

Первая победа в 2022 году!

26 февраля сборная МГТУ по футболу одержала первую победу после зимнего перерыва.

В товарищеском матче наша команда сыграла товарищескую встречу с клубом из Обнинска. Бауманцы обладали явным преимуществом по игре и функциональной готовности, чем и воспользовались: первый тайм закончился с разгромным счётом 3:0 в пользу МГТУ. Во втором тайме на поле вышли ребята из МГТУ-2, а также студенты, находящиеся на просмотре в сборную. Обнинцы отыграли два мяча, но наша команда удержала победу — 3:2!

Поздравляем сборную нашего университета с первой победой в 2022 году!
62
5
9 декабря 2021, 18:33

Мы заняли 7-е место на чемпионате России!

Сборная нашего университета впервые выступила в финальной части первенства России среди университетов.

В играх ей противостояли, фактически, профессиональные команды: так, например, в Питерском университете 17 человек играют в чемпионате России за дубль Зенита, а университет из Казани представляли 10 человек из Рубина-2.

Тем не менее в каждой игре бауманцы стремились к победе, временами показывая отличный футбол, что отмечали и специалисты, и соперники.

Опыта, конечно, нашим ребятам не хватило. Так, например, в абсолютно равном матче, ведя в счёте с УдГУ 1:0 и имея игровое преимущество, бауманцы потеряли концентрацию и не смогли удержать победу.

Читать полностью
235
5
14 ноября 2021, 10:51

Убедительная победа в дерби!

В матче шестого тура чемпионата Москвы среди вузов сборная МГТУ им. Баумана разгромила МАИ (3:0).

Этот матч исторически считается принципиальным, и наша команда вышла с должным настроем. В итоге бауманцы открыли счёт в первом же тайме, а во втором — добили соперников. Голы на счету Артёма Дробыша, Никиты Крутилина и Руслана Курмакаева.

Главный тренер команды Дмитрий Аверин отметил, что это была заслуженная победа.

МГТУ им. Баумана закрепился на первом месте в чемпионате, набрав 16 очков в 6 матчах.

231
5
13 ноября 2021, 19:50

Успешный дебют в Высшей лиге

10 ноября сборная МГТУ им. Баумана успешно дебютировала в Высшей лиге первенства Москвы по мини-футболу, победил МИРЭА (5:4).

В первом тайме преимущество было у соперников, а у бауманцев мало что получалось: много ошибок в передачах, отсутствие слаженности в четвёртках, слабое движение. Стоит отметить, что наши ребята вышли в зал вообще в первый раз в сезоне, так как заняты подготовкой к первенству России по большому футболу.

Во втором тайме бауманцы проявили характер переломили ход игры. Проигрывая 2:4, команда отлично проявила себя в прессинге, и в результате одержала волевую победу — 5:4. В составе МГТУ им. Баумана отличились Виталий Светилов, Максим Сербин, Иван Фёдоров, а на счёту Ивана Хиева — дубль.

Напомним, в прошлом году наша сборная заняла второе место в Первой лиге по мини-футболу и обеспечила себе выход в Высшую лигу.

И по традиции — победная фотография!
164
5
25 октября 2021, 16:15

МГТУ одержал третью победу подряд

В матче пятого тура чемпионата Москвы по футболу среди вузов МГТУ им. Баумана разгромил МГПУ (7:1).

Команды до этого матча занимали лидирующие позиции в чемпионате: мы шли на первом месте, а МПГУ — на втором. Соперники лучше нас начали первый тайм, взяв мяч под контроль, а затем открыли счёт. Но во втором тайме наши ребята перестроились и резко прибавили в движении. Сначала это привело к удалению у МГПУ, а затем МГТУ им. Баумана забило три мяча.

Затем удаление в нашей команде получил Илья Архипов, который к этому моменту уже успел отличиться голом. В равных составах преимущество от нас никуда не ушло: футболисты легко пользовались свободным пространством у защиты соперника, и в конце МГТУ вколотил ещё четыре мяча — 7:1!

В составе МГТУ им. Баумана дубль оформил Артём Тарасов, также отличились Виталий Светилов, Илья Архипов, Иван Хиев, Иван Фёдоров и Икромжонов Мирзоулугбек.

Главный тренер команды Дмитрий Аверин отметил, что команда показала отличный футбол: «Счёт действительно удивляет, МПГУ сильная команда, Но в этот день мы могли обыграть любого: так перестроившись по ходу игры, прибавив в аккуратности и качестве передач, играя в атаку очень быстро, поймав кураж в игре, мы могли сделать счёт ещё крупнее.»

По итогам пяти туров МГТУ им. Баумана занимает первое место в чемпионате, набрав 13 очков. На счету у нашей команды 21 гол — это лучший результат в турнире.

Всех с победой!

188
5
19 октября 2021, 18:13

Мы - на первом месте в чемпионате!

В матче четвёртого тура чемпионата Москвы среди вузов сборная МГТУ им. Баумана разгромила МСХА (3:0).

На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт, но во втором тайме наши ребята прибавили в движении и смогли за счёт быстрого движения мяча создать множество голевых моментов. На поле появились Иван Фёдоров и Иван Хиев, которые смогли забить по одному голу. Также отличился Илья Архипов — 3:0.

Теперь МГТУ им. Баумана занимает первое место в таблице. Мы одержали три победы в четырёх матчах.

Следующая игра пройдёт 22 октября в 20:30 на стадионе «Крылья Советов». Соперник серьёзный — МПГУ, наш прямой конкурент.

Приходите поддержать наших ребят! Вход свободный.

111
5
9 октября 2021, 18:42

МГТУ разгромил РГУНГ - 3:0!

В матче третьего тура Высшей Лиги первенства Москвы среди университетов сборная МГТУ им. Баумана победила РГУНГ (3:0).

В первом тайме наша команда владела большим преимуществом и забила два мяча, не реализовав при этом ещё несколько голевых моментов. Затем игра изменилась: соперник прибавил в прессинге, мы потеряли контроль мяча, а на поле стало намного больше эмоций и грубости. К 75-й минуте МГТУ остался вдевятером на поле после двух удалений, но в такой сложной ситуации не дрогнул и в конце забил третий мяч.

Главный тренер сборной МГТУ Дмитрий Аверин отметил, что победа далась нелегко:

— Команда показала настоящих характер. Cчёт не отражает того что происходило на поле: Мы победили сильного соперника, РГУНГ хорошая, обученная команда. Всем ребятам спасибо за нелегкую победу, мы сильны именно коллективом,  сплоченностью, именно это помогает нам побеждать!

После победы над РГУНГ мы временно вышли на первое место в чемпионате с 7 очками в трёх играх.

Следующий матч команды пройдёт 15 октября против РГАУ-МСХА на стадионе «Крылья Советов» в 20:30.

Приходите поддержать наших парней!

107
5
7 октября 2021, 11:37

Информация для желающих попасть в сборную

Наша команда всегда открыта для новых игроков, способных усилить сборную.

Если ты — студент МГТУ им. Баумана, ранее занимался футболом в академиях, ДЮСШ или СДЮСШОР, обладаешь хорошей физической и тактической подготовкой и хочешь попробовать себя в сборной, то ты по адресу!

Мы выступаем в Высшей лиге Москвы среди университетов, также наша вторая команда МГТУ-2 играет в Премьер лиге: в её составе выходят в основном студенты 1-го и 2-го курсов. В ноябре мы выступим от Москвы на чемпионате России среди вузов.

Тренировки проходят каждый день в 17:00 на новом стадионе — «Бауманец», который находится рядом со Спорткомплексом МГТУ им. Баумана.

Чтобы попасть на просмотр, нужно отправить резюме на почту: dmitr1javerin@yandex.ru

Также обращаться к главному тренеру команды — Аверину Дмитрию Дмитриевичу, номер телефона — 89918801473.

197
5
7 октября 2021, 11:25

Наши задачи на сезон

В сентябре в Москве стартовали 34-е студенческие игры. В их число входит и первенство вузов по футболу.

В прошлом году наша команда заняла историческое второе место в Высшей лиге. Мы завоевали путёвку от Москвы на чемпионат России среди университетов. Турнир пройдёт с 18 по 23 ноября в Евпатории.

В текущем сезоне перед футболистами стоит задача повторить успехи прошлого года и достойно проявить себя на главном российском соревновании. Старт получился отличным: в первом туре МГТУ им. Баумана разгромил МГПУ (7:1), а затем в гостях сыграл вничью с МЭИ (1:1). В подготовке к важным соревнованиям помогает и новый стадион «Бауманец», построенный на месте стадиона «Металлурга» рядом с СК.

В Премьер-лиге наш вуз представляет ещё одна команда — МГТУ-2. В ней в основном выступают студенты 1-го и 2-го курсов, набираясь игрового опыта перед Высшей лигой.