Сборная по футболу
9 октября 2021, 18:42

МГТУ разгромил РГУНГ - 3:0!

В матче третьего тура Высшей Лиги первенства Москвы среди университетов сборная МГТУ им. Баумана победила РГУНГ (3:0).

В первом тайме наша команда владела большим преимуществом и забила два мяча, не реализовав при этом ещё несколько голевых моментов. Затем игра изменилась: соперник прибавил в прессинге, мы потеряли контроль мяча, а на поле стало намного больше эмоций и грубости. К 75-й минуте МГТУ остался вдевятером на поле после двух удалений, но в такой сложной ситуации не дрогнул и в конце забил третий мяч.

Главный тренер сборной МГТУ Дмитрий Аверин отметил, что победа далась нелегко:

— Команда показала настоящих характер. Cчёт не отражает того что происходило на поле: Мы победили сильного соперника, РГУНГ хорошая, обученная команда. Всем ребятам спасибо за нелегкую победу, мы сильны именно коллективом,  сплоченностью, именно это помогает нам побеждать!

После победы над РГУНГ мы временно вышли на первое место в чемпионате с 7 очками в трёх играх.

Следующий матч команды пройдёт 15 октября против РГАУ-МСХА на стадионе «Крылья Советов» в 20:30.