Сборная по футболу
22 мая 2022, 22:25

Ничья 2:2 в драматичном матче

Наша сборная по футболу в очередном матче первенства Москвы среди вузов сыграла вничью 2:2 с командой РАНХиГС.

Изначально оба университета борются за чемпионство: бауманцы занимают промежуточное первое место в лиге, соперники — второе, не проиграв с сентября ни одной игры.

Но МГТУ ударно начал первый тайм: уже к 4 минуте мы отличились дважды, и до 30 минуты полностью контролировали ход игры. Затем РАНХиГС забрал инициативу себе и отыграл один гол: бауманцам пришлось очень низко обороняться. На поле было очень много единоборств и стыков.

Во втором тайме мы не реализовали голевой момент, за что поплатились — РАНХиГС сравнял счёт. В концовке лучший бомбардир МГТУ Иван Хиев получил красную карточку. Но всё-таки удалось удержать ничью — 2:2.

Главный тренер сборной МГТУ им. Баумана Дмитрий Аверин в послематчевом комментарии подчеркнул, что «итог справедливый». По его словам, матч получился как битва, и у нас ничего не получалось во втором тайме, но бауманцы проявили характер и отстояли положительный результат.

Судьба чемпионства будет решаться в двух следующих матчах. Нам предстоят домашние встречи с МИРЭА и МГУ.